Hostingi.net.ua
Логотип сайта
Каталог украинских хостингов

Серверы хостинг-провайдера Cyberserve (Израиль) взломаны хакерами

Взлом серверов израильского хостера Cyberserve. Хакеры, отключив серверы компании-провайдера, требуют выкуп и угрожают опубликованием конфиденциальной информации.

Black Shadow, группировка хакеров, которую предположительно связывают с Ираном, заявляет о том, что ею взломаны серверы Cyberserve, хостинговой компании из Израиля. Это, в частности, привело к недоступности множества популярных сайтов, расположенных как на виртуальных хостингах, так и на VPS серверах компании.

Отключив серверы компании, хакеры угрожают утечкой данных, вымогая таким образом выкуп у провайдера – сообщают израильские медиа.

Читайте также: Хостинговая компания Zomro представила своим клиентам сбалансированные по цене и характеристикам тарифные планы виртуального хостинга.

В прошлом году та же хакерская группировка совершила хищение значительного объёма данных у израильской страховой компании Shirbit. Аналогичным образом, шантажируя страховщика, хакеры пытались получить выкуп. Однако в итоге данные были опубликованы Black Shadow, что привело к существенным убыткам для Shirbit.

Серверами и хранилищами Cyberserve пользуются многие компании различной специализации – транспортные, туристические, телевизионные и радио, среди прочих – и детский музей в Холоне.

Сейчас ещё нет информации по поводу того, станет ли подвергшаяся взлому хостинговая компания платить вымогателям.

Больше новостей