Hostingi.net.ua
Логотип сайта
Каталог украинских хостингов

Объявлено о партнёрстве ISPsystem и Virtuozzo

Серверную панель управления ISPmanager теперь смогут использовать пользователи операционной системы VzLinux.

Ведущий мировой провайдер гиперконвергентных вертикально интегрированных платформ для облачного бизнеса Virtuozzo располагает обширным портфелем IaaS, PaaS и XaaS решений с встроенной виртуализацией, хранилищем, оркестрацией ВМ, билингом, мониторингом датчиков и инструментами управления. Сервисные и хостинговые провайдеры могут за счёт таких решений предлагать своим пользователям инновационные публичные, частные, гибридные или мульти-облачные услуги (от самого простого виртуального хостинга для сайтов до облачного хостинга, VPS и т.д.).

С мая текущего года начато распространение операционной системы VzLinux 8, пригодной для развёртывания практически на любой платформе, включая KVM, VirtualBox в том числе, OpenVZ, Azure, Amazon Web Services, и Google Cloud Platform и даже развернуть из облачных образов, например, на OpenStack или через Docker. VzLinux также включает в себя дополнительные функции, упрощающие миграцию с CentOS. Она поставляется без ограничений, и развивается как открытый проект, в разработке которого принимает участие сообщество.

Спектр запросов пользователей определил технологическое партнёрство названных компаний. В частности, обеспечивается возможность использования зарекомендовавших себя продуктов для автоматизации и упрощения работы.

Читайте также: Наш детальный обзор хостинг-провайдера Zomro.

Хостинг провайдерами и владельцами сайтов широко используется ISPmanager 6 – панель управления веб-сервером. Она обеспечивает создание серверов с использованием программного обеспечения Apache и Nginx, настройку серверов имён (DNS). С помощью этой панели администратор сервера получает обширный набор инструментов управления сервером: создания сайтов, доменов, e-mail адресов, пользователей и др.

Для работы с виртуальными и выделенными серверами панель также отлично подходит. Она может включать в свой набор инструментов автоустановщики софта, в частности – популярных CMS и веб-скриптов стандарта APS (phpBB, PrestaShop). Доступны автоматическое и ручное резервное копирование. Брандмауэр, встроенный в панель, защищает от несанкционированных вторжений. Разработчиками ISPsystem анонсированы планы расширения функционала в 2022 году для разработчиков сайтов.

Кооперация направлена на развитие совместимости продуктов компаний, чтобы пользователи VzLinux получили возможность управлять сервером в привычной среде, а ISPmanager автоматизировала бы и упростила работу с сервером. VzLinux стал широко использоваться, предлагая, сравнительно с другими дистрибутивами Linux, повышение производительности на 25%. В результате партнёрства VzLinux в сочетании с ISPmanager обеспечат пользователям сервисов простое управление веб-серверами с расширенной автоматизацией, что, помимо прочего, позволит экономить немалые средства.

Больше новостей