Hostingi.net.ua
Логотип сайта
Каталог украинских хостингов

Вымогатели атаковали крупного американского издателя Sandhills Global

Результатом инцидента, за которым, по мнению ряда источников, стоит кибер-вымогательская группировка Conti, стали недоступными многие популярные издания.

Sandhills Global – крупная компания по обработке информации из США, производящая широкий спектр продукции и услуг, от сайтов до высокотехнологических сервисов, подверглась кибер-атаке, что привело к недоступности сайтов и приостановке бизнес-операций.

Компания специализируется на публикациях в секторе торговли, одновременно предоставляя услуги хостинга сайтов транспортным компаниям, сельскохозяйственным, компаниям авиастроения, машиностроения, технологическим. Sandhills Global является издателем многих печатных и онлайн- изданий, освещающих новости в различных отраслях экономики, служащих торговой площадкой для дилеров нового и бывшего в употреблении технологического оборудования.

В первый день октября сайт Sandhills Global стал недоступен, и публикации на нём переместились в оффлайн. Кроме того, перестали работать и телефоны компании.

Читайте также: Компания Parkovka.ua в нашем детальном обзоре.

Попытки входа на сайты, размещённые на хостинге от Sandhills Global, приводили к сообщению об ошибке от Cloudflare Origin DNS, утверждающему, что Cloudflare не может подключиться к серверам Sandhills.

Как следствие, стали недоступны многие популярные издания, такие, как Truck Paper, TractorHouse, AuctionTime, Machinery Trader, ForestryTrader, HiBid, RentalYard, Motorsports Universe, CraneTrader, MarketBook, RV Universe, Oil Field Trader, Aircraft, LiveStockMarket, Controller и Aircraft.com.

Многие пользователи портала BleepingComputer считают, что за атакой стоит кибер-вымогательская группировка Conti. О требовании и получении вымогателями выкупа, его размере, и о том, имело ли место хищение файлов, информация отсутствует.

Больше новостей