Hostingi.net.ua
Логотип сайта
Каталог украинских хостингов

Сервисы для внесерверной обработки данных представлены HUAWEI AppGallery Connect

Разработчикам приложений предлагается доступ к сервисам для внесерверной обработки данных от HUAWEI AppGallery Connect

Согласно информации от PRNewswire из Шеньчжень (Китай), HUAWEI AppGallery Connect представил пакет сервисов для внесерверной обработки данных.

В их числе служба аутентификации Auth Service, облачная база данных Cloud DB, набор облачных функций (Cloud Functions), облачное хранилище (Cloud Storage) и облачный хостинг (Cloud Hosting).

Предлагаемые сервисы ориентированы на разработчиков приложений, и предлагаются для упрощения процесса разработки, эксплуатации и обслуживания.

Универсальная сервисная платформа для приложений HUAWEI AppGallery Connect для внедрения инноваций в своей экосистеме активно продвигает использование внесерверной обработки данных.

Хостинг-провайдеры Украины, предлагающие услугу облачного хостинга: HOSTiQ.ua, HostPro.ua и Hostinger.

Auth Service существенно упрощает для разработчиков создание системы аутентификации пользователей при более низких затратах за счет предустановленных функций. Он предоставляет SDK для различных платформ. Пользователям предоставляется возможность входа в приложение с помощью номера мобильного телефона, Email, HUAWEI ID или сторонних учетных записей, например, Facebook и Twitter.

Cloud Functions обеспечивает быстроту создания серверных служб приложений —  запуск кода производится без необходимости управления какими-либо серверами. Такой подход позволяет перебросить разработку тестирование на функциональные подразделения, а разработчику предоставляет возможность сосредоточиться на логике работы самого приложения. Вдобавок, эта функция упрощает эксплуатацию и техническое обслуживание и обеспечивает надлежащее распределение ресурсов.

Cloud DB является бессерверной базой данных, легко масштабируемой и обеспечивающей безопасность управления данными. С ней у разработчиков появляется доступ к пакетам SDK для использования в облаке и на устройствах. Обеспечение сервисом автоматической синхронизации данных между различными устройствами делает его весьма подходящим для быстрой разработки приложений.

Разработчики могут безопасно размещать значительные объемы созданных пользователями данных, в частности, изображений, аудио- и видеозаписей в Cloud Storage, который предусматривает использование пакетов SDK для облака и устройств, что освобождает разработчиков от настройки серверов или выполнения конфигурации сети доставки контента (CDN), при этом процессы эксплуатации и обслуживания полностью автоматизированы.

Универсальные возможности хостинга для быстрого запуска сайтов предлагаются Cloud Hosting. Пользователи получают доступ к веб-приложениям, не обременяя себя развёртыванием облачных серверов. Потому использование Cloud Hosting позволяет разработчику сосредоточиться на логике работы приложения, а не тратить время на развертывание системы в облаке.

Кроме всего сказанного, сервисы HUAWEI AppGallery Connect для внесерверной обработки данных предусматривают:

  1. Оплату в режиме «по мере использования»;
  2. Бесплатные услуги эксплуатации и технического обслуживания;
  3. Быстрое развёртывание.

Для разработчиков действуют бесплатные квоты на тестирование сервисов для внесерверной обработки данных.

Больше новостей